Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Белые журавли подвели итоги

19.11.2020

белые журавли.JPGТрадиционный фестиваль «Белые журавли» в 2020 году проходил в онлайн формате. В основе фестиваля лежит праздник поэзии и памяти о павших на полях сражений.

Праздник Белых журавлей родился из песни, а знаменитая песня Расула Гамзатова родилась у памятника погибшим воинам в маленьком дагестанском селе и стала символом районного праздника. В этот день люди собираются вместе, чтобы поговорить о тех, кто не вернулся из боя, но заслужил светлую память, и, о тех, кто ценой своей жизни спасал жизнь своих друзей и родных, свою землю и свою страну.

Фестиваль проходил по пяти номинациям: «Вклад моего поселения в Победу»; «Лица Победы» «Правнуки Победителей», «Песни Победы» и «На привале». Возрастной диапазон участников от 7 до 64 лет. На суд жюри поступило 7 программ и 11 номеров художественной самодеятельности.

В жюри фестиваля входили: начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян, директор районного Дома культуры села Еткуль Светлана Низамова, заведующая автоклубом Еткульского РДК Светлана Берчатова.

Участники в период с 22 по 30 октября направляли свои работы в организационно-методический отдел Управления культуры, туризма и молодежной политики. Просмотрев работы и прослушав выступления представителей сельских поселений Еткульского муниципального района, проанализировав результаты оценочных листов и выслушав мнение всех членов жюри были подведены результаты фестиваля.

В номинации «Лица Победы» звание «Лауреат» диплом и подарок получили: творческий коллектив Еткульского районного Дома культуры - лауреат 1 степени, сельский Дом культуры пос. Белоносово стал лауреатом 3 степени.

В номинации «Правнуки победителей» стали лучшими: сельский Дом культуры «Юность» с. Еманжелинка – лауреат 1 степени; Дом культуры пос. Новобатурино – лауреат 2 степени; Селезянский сельский Дом культуры – лауреат 3 степени.

В номинации «На привале» Еткульская сельская библиотека стала лауреатами первой степени.

Все лауреаты фестиваля получили дипломы и флэш-карты, а 12 конкурсантов были отмечены, как участники фестиваля им были вручены дипломы и памятные подарки.


Возврат к списку