Благотворительная акция "Подари музею экспонат"

20.11.2020

6fc7a917-3e1e-420e-947f-35ba636870c4.jpgВ преддверии своего 12-летия, которое будет отмечаться 28 ноября, Еткульский краеведческий музей им. В.И. Сосенкова запускает благотворительную акцию «Подари музею экспонат».

Акция поможет разнообразить музейные коллекции, будет способствовать популяризации музейной деятельности, а участники смогут ощутить сопричастность к истории родного края.

В рамках данной акции Еткульский краеведческий музей принимает в подарок: старые фотографии, документы, книги, значки, чучела животных и птиц, предметы одежды, музыкальные инструменты, картины, посуду, тканые изделия, изделия декоративно-прикладного искусства, предметы быта, аксессуары, электронные видеоматериалы по истории села, школ, предприятий и учреждений.

«Уважаемые жители Еткульского района предлагаем всем желающим поучаствовать в этой акции и пополнить фонд нашего музея новыми экспонатами и сохранить историко-культурное наследие нашего края», - обращается к жителям района директор краеведческого музея им. В.И. Сосенкова Ольга Сырцова.

Все предметы в фонд музея принимаются по адресу: село Еткуль, улица Ленина, дом 35. Телефон для справок 8 (35145) 2-24-91.