Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Реализация нацпроектов в Еткульском муниципальном районе

23.12.2020

  В августе 2020 года по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера был открыт специализированный сайт нацпроекты74.рф. На одном веб-ресурсе публикуется информация обо всех реализуемых на Южном Урале национальных проектах.

     Нацпроекты74.рф состоит из 12 разделов, каждый из которых посвящен отдельному национальному проекту. По всем нацпроектам подготовлена справочная информация. Для южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена версия для слабовидящих.

   В Еткульском муниципальном районе в 2020 году реализованы национальные проекты «Здравоохранение», «Культура», «Образование» и «Демография»

Нацпроект «Здравоохранение».

В Районную больницу с. Еткуль поставлен передвижной мобильный фельдшерско-акушерский пункт для оказания медицинской помощи отдаленным сельским поселениям

Нацпроект «Культура».

Капитально отремонтированы Дома культуры в с. Шибаево и с. Писклово

Нацпроект «Образование».

В Еткульскую СОШ установлено новое оборудование для пунктов проведения ЕГЭ,  спортивная площадка оснащенная новым инвентарем. В Таяндинской СОШ  установлено интерактивное компьютерное оборудование.

Нацпроект «Демография»

206 семей получили областное единовременное пособие при рождении ребёнка.

Нацпроект «Жилье и городская среда»

На территории Еткульского муниципального района благоустроены «Парк Победы» в с. Селезян, детские площадки по ул. Комсомольская в с. Лебедевка,   по ул. Совхозная в д. Потапово, спортивная площадка по ул. Садовая в д. Журавлево, сквер на пересечении ул. Ленина и ул. Бориса Ручьева в с. Еткуль, благоустроены дворы по ул. Октябрьская в с. Еманжелинка и 2 двора по ул. Кирова в Еткуле. 

Нацпроект «Экология»

Приобретено 54 контейнера накопителя ТКО, оборудовано 99 площадок для сбора ТКО




Возврат к списку