Еткульский район среди лучших Госзаказчиков 2020 года

30.12.2020

С 5 октября по 15 декабря 2020 года Актион Госзаказ и Росэлторг проводили Всероссийский конкурс «ГОСЗАКАЗЧИК—2020», среди лучших специалистов в сфере государственных и муниципальных закупок.

Конкурс проходил в онлайн-формате в пяти номинациях, которые охватывали различные направления закупочной деятельности: «Закупки 2.0», «Закупки в строительстве», «Медицинские закупки», «Нацрежим—2020» и «Антикоррупция—2020». Участники в онлайн-режиме выполняли задания разного уровня сложности и решали кроссворд. Тесты открывались постепенно, требования к ним становились доступны непосредственно перед выполнением. За каждую задачу участникам начислялись баллы. Финалисты конкурса были допущены к выполнению творческого эссе «Мой профессиональный подвиг». Участники делились секретами профессионального мастерства: как оптимизировать работу отдела закупок, сэкономить средства учреждения, защитить его от претензий проверяющих. В конкурсе приняли участие почти 2 тыс. специалистов со всей России.

Награждение победителей состоялось 15 декабря в рамках онлайн-конференции «Госзакупки-2021. Эффективность. Прозрачность. Доступность». На мероприятии также обсудили новые правила закупок и ключевые изменения в работе, которые ждут государственных заказчиков в 2021 году.

В номинации «Закупки в строительстве» среди муниципальных заказчиков второе место заняла начальник отдела муниципального имущества администрации Еткульского муниципального района Ирина Пищулина. Ирина Владимировна получила возможность пройти курс повышения квалификации в Высшей школе Госзакупок, выбрав одно из направлений: «Специалист в сфере закупок» или «Противодействие коррупции в бюджетных учреждениях».