В Еткульском районе открылся пункт проката технических средств реабилитации для жителей с ограничениями здоровья

13.01.2021

тср2.jpgВ МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» » на базе отделения срочного социального обслуживания в рамках Государственной программы Челябинской области «Доступная среда» открылся пункт проката технических средств реабилитации. Пользоваться его услугами смогут жители района, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей нормальную жизнедеятельность.

Пункт проката предназначен для временного обеспечения реабилитационными средствами отдельных категорий граждан. Это позволит им решать проблемы беспрепятственного передвижения и самообслуживания. Технические средства реабилитации (ТСР) выдаются бесплатно сроком до шести месяцев.

В пункте проката, созданном в отделении срочного социального обслуживания, могут предоставить нуждающимся инвалидные коляски, ходунки, костыли, трости и др.

ТСР могут быть выданы гражданам, зарегистрированным и проживающим на территории Еткульского района:

  • инвалидам, в том числе детям-инвалидам, состоящим в очереди на получение ТСР;
  • инвалидам, имеющим в пользовании неисправные ТСР, на период текущего ремонта или технического обслуживания ТСР;
  • гражданам, нуждающимся в средствах реабилитации по медицинским показаниям (в том числе перенесшим травмы, хирургические операции), на период реабилитации.

Перечень ТСР, а также условия их получения можно уточнить в МУ «Комплексный центр» по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, д.33 и (или) по телефону: 8(351 45) 2 28 98 (отделение срочного социального обслуживания).

В связи с действующим режимом повышенной готовности на территории Челябинской области личный прием граждан ограничен днями: вторник, четверг с 8-00 до 16-00.



Возврат к списку