Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Обстановка с пожарами и их последствиями на территории Еткульского муниципального района

13.01.2021

YUzbXu8GVGI.jpgПо итогам 2020 года обстановка с пожарами в районе характеризуется следующими основными показателями:

  • зарегистрировано 55 техногенных пожаров;
  • погибло при пожарах 3 человека.

За истекший период 2021 года зарегистрировано 2 пожара, без пострадавших. В с. Еманжелинка уничтожено огнем: жилой дом и баня.

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Еткульского района в рамках муниципальной программы «Защита от чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности населения и территории Еткульского муниципального района» в 2020 году установлено 186 дымовых пожарных извещателей на сумму 38,9 тысяч рублей в местах проживания семей группы «риска». Работа по установке извещателей продолжается в 2021 году.

На территории района созданы 4 поста «Добровольной пожарной охраны» (с.Коелга, с.Каратабан, с.Писклово, с.Лебедевка). Посты «Добровольной пожарной охраны» включены в расписание выезда подразделений пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Еткульского муниципального района Челябинской области.

Администрациями сельских поселений на постоянной основе проводятся инструктажи граждан с записью в журнал.

Ежемесячно проводится подворовой обход сотрудниками отдела надзорной деятельности г.Коркино, социальными работниками, сотрудниками сельских администраций по реестру семей, стоящих на учете в Управлении социальной защиты населения, согласно утвержденному межведомственному плану с вручением раздаточного материала на противопожарную тематику.


Возврат к списку