Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Рабочая встреча Юрия Кузьменкова с новыми главами сельских поселений

18.01.2021

IMG_9574 - копия.jpg18 января 2021 года состоялась рабочая встреча главы Еткульского района Юрия Владимировича Кузьменкова, заместителей главы района и новых глав сельских поселений.

В преддверии нового 2021 года в трех сельских поселениях Еткульского муниципального района – Каратабанском, Бектышском и Белоносовском – прошли заседания конкурсных комиссий по отбору кандидатур на должность глав сельских поселений, после чего состоялись внеочередные заседания Советов депутатов.

25 ноября 2020 года решением Совета депутатов Каратабанского сельского поселения главой поселения избран Данилкин Сергей Владимирович. Это самый молодой действующий глава в Еткульском районе. Он родился 9 мая 1991 года в д. Сухоруково, где проживает и по сегодняшний день. В 2009 году Сергей Владимирович окончил «Профессиональное училище № 127 города Еманжелинска» и получил профессию «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка». В настоящее время обучается в Уральском социально-экономическом институте Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» по специальности «Управление персоналом». С февраля 2019 года по декабрь 2020 года был старостой д. Сухоруково. В 2020 году его наградили Грамотой Совета муниципальных образований Челябинской области за активную и плодотворную общественную деятельность, реализацию инициатив по развитию социальной сферы и благоустройству села.

IMG_9579 - копия.jpg29 декабря 2020 года главой Белоносовского сельского поселения депутаты выбрали Мушину Ирину Аркадьевну. Жители поселения хорошо ее знают. Ирина Аркадьевна родом из г. Коркино, но больше пяти лет проживает в п. Белоносово. В 2005 году она окончила Современную Гуманитарную Академию по специальности «Юриспруденция», а в 2017 году окончила магистратуру Челябинского государственного университета по направлению «Юриспруденция». Ирина Аркадьевна больше десяти лет проработала в налоговой инспекции, занимая различные должности, а с 2013 года трудилась юрисконсультом в ООО «Погрузочно-транспортное управление».

В Бектышском сельском поселении главой поселения 15 лет работала Березина Антонида Федоровна. Она добросовестно, с полной отдачей сил осуществляла свою деятельность, вникая во все проблемы жителей поселка, помогая им в решении насущных задач. Еще на один срок Антонида Федоровна решила не переизбираться, а ушла на заслуженный отдых. 30 декабря депутаты Бектышского сельского поселения единогласно поддержали кандидатуру Лунева Александра Геннадьевича, отметив его опыт, трудолюбие, свежесть взглядов и доброжелательность. Александр Геннадьевич в 2012 году окончил «Челябинскую государственную академию культуры и искусств» по специальности экономист-менеджер. Двадцать лет работал в ФКУ ГУФСИН России по Челябинской области, откуда вышел на пенсию по выслуге.

Глава района и его заместители пожелали вновь избранным главам сельских поселений плодотворной работы, подчеркнув готовность поддержать их во всех начинаниях. Сергей Владимирович Данилкин приступил к своим должностным обязанностям в конце 2020 года, остальные главы вступили в должность уже в начале 2021 года.

Всего в 2020 году конкурсы по избранию глав сельских поселений состоялись в пяти сельских поселениях - Бектышском, Каратабанском, Новобатуринском, Печенкинском и Белоносовском. Главой Печенкинского сельского поселения был переизбран на новый пятилетний срок Балашов Виталий Викторович, в Новобатуринском сельском поселении должность главы занимает Порохина Татьяна Николаевна.


Возврат к списку