Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В минувшие выходные прошел первый этап соревнований спартакиады «Уральская метелица - 2021»

03.02.2021

C05vEl_5GJ4.jpg30 января в Еткульском районе прошел первый этап районной зимней спартакиады «Уральская метелица - 2021».

В деревне Печенкино состоялись соревнования по многоборью ГТО, программа которых включают в себя: стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику (мужчины – подтягивание на перекладине, женщины – отжимание от пола), лыжные гонки - мужчины 5 км, женщины 3 км.

В многоборье участвовали команды из Коелги, Еманжелинки, Еткуля, Белоносово, Каратабана, Печенкино, Новобатурино и Бектыша. Места среди команд распределись следующим образом: 1 место – Новобатурино, 2 место – Белоносово, 3 место – Коелга. В личном зачете итоги следующие: среди мужчин первое место у Виталия Романова из Печенкино, Аркадий Гусельников из Новобатурино стал вторым, Азат Ахтямов, житель Новобатурино, занял третье место. Среди женщин лучшей стала Лидия Ткачук из Белоносово, серебро у жительницы села Еткуль Марии Константиновой и бронза у Юлии Штейнер из Новобатурино.

ihL9p1_QN2I.jpgВ Шахматно-шашечном клубе "Королевский слон" села Еткуль прошли соревнования по шахматам и шашкам среди мужских и женских команд. В турнире приняли участие команды из Каратабана, Селезяна, Еманжелинки, Еткуля, Бектыша, Печенкино и Коелги. Соревнования проходили среди команд, а также в личный зачет участников.

Среди шашистов первое место у команды из Бектыша, затем Еткуль и Печенкино. Среди женщин золото у Екатерины Голосовой из Еткуля, второе и третье место разделили Анжелика Логинова из Бектыша и Мария Голосова из Печенкино. Глеб Пивкин, житель Бектыша, и Александр Ярушин из села Селезян разделили первое и второе место, третьим стал Антон Ухалов из Печенкино.

Бектышская команда шахматистов стала лучшей, на втором месте - Еткуль и третьими стали Еманжелинцы. Команда Бектыша уже 15 лет лидирует в соревнованиях по шахматам. Альмира Айткулова из Бектыша в личном зачете заняла первое место, второе место у Анны Шатровой из Еткуля и Екатерина Сергеева, жительница деревни Печенкино, стала третьей. Антон Пивкин из поселка Бектыш стал лидером среди мужчин, на втором еманжелинец Яков Ярош и на третьем еткульчанин Дмитрий Решетников.

ii1TI284tww.jpgНа стадионе "Золотой Колос" соревновались мужские команды по зимнему мини-футболу из Еманжелинки, Селезяна, Каратабана, Печенкино, Еткуля, Коелги, Бектыша и Белоносово. Призерами матча стала команда Коелги, вторые - ребята из Еткуля и Бектыш занял третье место.

Второй этап районной зимней спартакиады «Уральская метелица – 2021» пройдет 13 февраля. В этот день запланированы следующие соревнования: стрельба руководителей, лыжные гонки среди мужчин и женщин, хоккей с шайбой среди мужских команд.