Газ пришел в ещё один населенный пункт Еткульского района

05.02.2021 IMG_3496 - копия.jpg

Сегодня в рамках рабочей поездки глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков посетил деревню Сарыкуль Белоносовского сельского поселения. На встрече присутствовали депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района Татьяна Мигаль, депутат Белоносовского поселения Андрей Горшков и местные жители.

Основным вопросом встречи стала тема газификация Сарыкуля в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Челябинской области и муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Еткульском муниципальном районе.

IMG_3452 - копия.jpgВ 2020 году в результате проведения аукциона по строительству газопровода до села Писклово образовалась экономия средств. Проектно-сметная документация для газификации д.Сарыкуль была подготовлена, в связи с этим было принято решение начать работы в данном населенном пункте за счет экономии денежных средств. Были построены линии подводящего и разводящего газопровода. 4 февраля проведены пуско-наладочные работы, теперь любой житель Сарыкуля имеет возможность подключиться к сети газопровода.

«Мы рады, что в нашу деревню пришел газ. Теперь осталось дело за малым, накопить необходимые денежные средства и можно будет приступать к подготовке сметной документации, покупке оборудования в дом», - поделилась своими планами местная жительница Ольга Легаева.

В ходе встречи были затронуты вопросы асфальтирования подъездной дороги к деревне и благоустройство внутрипоселковых дорог, обращения с твердыми коммунальными отходами, уличного освещения и работы фельдшерско-акушерского пункта. Местные жители выразили свое желание встретиться с вновь избранной главой Белоносовского сельского поселения Ириной Мушиной.

Администрация Еткульского муниципального района выражает благодарность Олегу Тарасову и ООО «Белоносовское» за оказанное содействие, так как линия газопровода проходила по полям сельскохозяйственного предприятия необходимо было убрать урожай подсолнуха раньше срока. Олег Вячеславович пошел администрации района на встречу.

IMG_3526 - копия.jpgРаботы по строительству газопровода выполнены подрядной организацией ООО «ПроектСтрой» качественно и с соблюдением всех необходимых сроков.