Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Уральская метелица» стартовала

09.02.2021

В городах и районах области состоялись отборочные соревнования по хоккею с шайбой, мини-футболу среди мужских и женских команд, а также состязания спортивных семей в зачет XVIII областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица», финальные соревнования которой пройдут в Увельском районе с 19 по 21 февраля.
Состязания по хоккею с шайбой среди мужчин прошли в поселке Бреды. Как сообщает региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и оброне», в них приняли участие около 100 спортсменов из 5 команд. Победителем турнира стала команда Агаповского района, второе место заняли хозяева соревнований из Брединского района, замкнула тройку призеров команда Кизильского района. Аналогичные соревнования прошли в Чесменском районе в с. Светлое. Здесь вне конкуренции были спортсмены из Аргаяшского района, второе место у команды Чесменского района, третье – Верхнеуральского района. В отборочных состязаниях, прошедших в Пласте места распределились следующим образом: 1 место – Еткульский район, 2 место – Октябрьский район, 3 место – Кусинский район. Наконец, в с. Миасское Красноармейского района победителем хоккейного турнира стали спортсмены Сосновского района, второе место у Красноармейского района, 3-е место – Кунашакского района.
В с. Варна и г. Куса прошли состязания по мини-футболу среди мужчин. В каждом из них приняли участие 72 спортсмена из 8 команд. В Варне вне конкуренции была команда Агаповского района, оставившая позади Карталинский и Верхнеуральский районы соответственно. В Кусе победила команда Кунашакского района, второе место у Кусинского района, замкнул тройку призеров Сосновский район.
Состязания по женскому мини-футболу принял у себя Увельский район. Здесь состоялись зональные и финальные соревнования, в которых приняли участие 144 спортсмена из 16 команд. Победителем турнира стала команда Верхнеуральского района. Второе место у представителей Агаповского района, замкнули тройку призеров спортсмены Увельского района.
В Пластовском района 6-7 февраля прошли состязания спортивных семей в зачет 18 областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». В них приняли участие 66 спортсменов из 22 команд. Места в соревнованиях распределились следующим образом:
возрастная категория 2008-2009 г.р. (мальчики)