В Еткуле прошел семинар судей ГТО

12.02.2021

ukQ1x0a2yYk.jpgВчера в Еткульском муниципальном районе состоялся обучающий семинар по программе: «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Основной целью семинара была подготовка спортивных судей по видам спорта и спортивным дисциплинам, включенным в комплекс ГТО, осуществляющих проведение судейства мероприятий комплекса ГТО, на основе овладения системой знаний и умений, компетенций, необходимых для эффективной деятельности в качестве судьи.

Обучение проводил заместитель директора региональной Дирекция ВФСК ГТО в Челябинской области Константин Барышев.

Слушателями семинара были тренеры, инструкторы-методисты, учителя физической культуры Еткульского и Октябрьского района, города Еманжелинска и поселка Красногорского.
Семинар состоял из теоретической части. В рамках семинара были рассмотрены правовые документы в области физической культуры и спорта РФ, правила судейства комплекса ГТО, правила работы с персональными данными, основные моменты организации и проведения испытаний, входящих в комплекс ГТО.