Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Чествование долгожителей нашего района

19.02.2021

Лидия Лавренишина.jpgЗа первые 8 недель 2021 года в Еткульском районе свое 90-летие отметили 9 долгожителей, двое справили 95-летие, и одна жительница – 100-летие.

Каждый из наших земляков внес вклад в развитие Еткульского района – это Анисья Соболева (с.Долговка), Анна Потапова (с.Еткуль), Григорий Качмазов (с.Еманжелинка), Клавдия Эйзенгут (с.Еткуль), Фаузия Кильмаматова (с.Еткуль), Василий Белев (д.Ямки), Валентина Бусыгина (с.Писклово), Лидия Тюникова (с.Еткуль), Лидия Лавринишина (с.Каратабан), Татьяна Ковкова (с.Еманжелинка), Анна Негодяева (с.Коелга), Ксенья Карсакова (с.Белоусово).

Именинников поздравили представители районной администрации, депутатского корпуса и Управления социальной защиты населения. Каждому юбиляру было вручено поздравительное письмо от Президента России, а также цветы и подарки.

IMG_20210202_103526.jpgВсе они имеют заслуженные звания труженик тыла и ветеран труда, награждены медалями и знаками отличия. Кроме того, все воспитали достойную смену детей, внуков и правнуков. Это поколение прошло не легкий жизненный путь: полуголодное детство, войну, перевороты, поднимали страну из руин. Долгожители рассказывают как тяжела была их трудовая деятельность, какие сверхчеловеческие усилия были необходимы, чтобы все преодолеть, выдержать, выстоять.

Тем не менее, не смотря на все тяготы длинного жизненного пути, юбиляры не перестают быть счастливыми и радоваться жизни. Ведь счастье, по их словам, – это, прежде всего, любящие и любимые близкие люди рядом. Глядя в их искренние, светлые глаза, хочется самим быть немного лучше, добрее и позитивнее.

Желаем нашим юбилярам здоровья, крепости духа, и еще не одного десятка жизни рядом со своими детьми, внуками и правнуками, которые по-прежнему будут согревать их заботой и теплом своих сердец.


Возврат к списку