Губернатор Челябинской области провел прием граждан

19.02.2021

B66X2743.jpgВ среду, 17 февраля, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан с участием глав отдельных территорий, а именно города Челябинска, Чебаркульского городского округа, Верхнеуфалейского городского округа и Еткульского района.

В ходе приема губернатор дал поручение отремонтировать проблемный участок дороги Верхний Уфалей - Нижний Уфалей – Уфимка. С этой просьбой к главе региона обратился житель поселка Нижний Уфалей Анатолий Бабушкин. Протяженность ремонтируемого участка составит 10 км. Ремонт остальной части дороги пройдет в рамках текущего содержания. Алексей Текслер подчеркнул, что работы должны быть проведены с максимальным качеством и завершиться летом этого года, при этом должен быть организован общественный контроль.

Также Губернатор принял решение о выделении средств на приобретение спортивного оборудования и инвентаря в 2021 году для спортивной школы олимпийского резерва «Корё» по тхэквондо. Эту просьбу озвучил старший тренер спортшколы Виталий Воронцов.

Житель Челябинска Александр Блинов обратился к главе региона с вопросом об открытии новых экологических троп на Южном Урале.

«Мы активно развиваем экотропы не только по линии региональных особо охраняемых территорий, работаем с федеральными и национальными парками. На Таганае, на Зюраткуле тропы уже есть, также у нас в области открылся национальный парк «Зигальга», – отметил Алексей Текслер.

Кроме того, Губернатор обсудил с главами территорий создание экологических троп в 2021 году в рамках регионального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» национального проекта «Экология».

На сегодняшний день в Еткульском районе существует две «Тропы здоровья». Первая находится в южной части Еткуля, берет свое начало у лагеря «Орленок» и проложена протяженностью 3 км до поселка Санаторный. Данная тропа особо востребована в летнее время, но, к сожалению, пока не оборудована лавочками, столами и освещением.

Круглогодичным спросом пользуется «Тропа здоровья», расположенная за стадионом «Золотой колос», протяженностью 2,4 км. Эта тропа оснащена скамейками и столиками, в зимний период очищается, но пока также отсутствует освещение. 



Возврат к списку