Социальная поддержка пожилых граждан района

05.03.2021

соц 1.jpegУправление социальной защиты населения администрации Еткульского района ежедневно помогает пенсионерам, инвалидам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, делая все, чтобы они чувствовали себя полноценными гражданами. Работники управления обеспечивают исполнение законодательства в сфере социальных льгот и гарантий, реализуют дополнительные меры адресной помощи и различные виды социальной поддержки, поддерживают стабильность и благополучие в обществе.

корова.jpegТак, на сегодняшний день социальная защита тесно сотрудничает с благотворителями в лице кафе Добродомик. На текущей неделе были получены 15 продуктовых наборов для одиноких нуждающихся пожилых граждан нашего района. Вручение наборов уже идет.

А многодетной семье из д. Кузнецово Еткульского района меценаты в лице директора ЧМЗАП Уралавтоприцеп приобрели корову с теленком. Поддержали  и помогли семье с разведение домашнего хозяйства.