Жители Еткульского района могут выбрать удобное время для вакцинации от COVID-19 на портале «Госуслуги»

15.03.2021

Такой возможностью уже воспользовались свыше 5,6 тысяч жителей Челябинской области.

По информации Минздрава Челябинской области, в регион поступило свыше 115 тысяч доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Около 57 тысяч южноуральцев полностью завершили вакцинацию, всего около 100 тысяч прошли первый этап.

В ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» продолжает ииммунизация населения против новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день вакцинировано более 700 человек.
Удобнее записаться на вакцинацию через Госуслуги. Это можно сделать в любое время суток, не посещая медицинские учреждения, без очередей и потери времени. По данным Мининформа Челябинской области, количество зарегистрированных пользователей портала gosuslugi.ru составляет свыше 3,2 млн человек. Они имеют техническую возможность записаться на прививку в онлайн.

Чтобы воспользоваться электронным сервисом, зайдите на gosuslugi.ru, выберите услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19». Если человек записывается сам, данные будут предзаполнены автоматически из личного кабинета портала госуслуг. Если нужно записать близкого человека, потребуются его ФИО, дата рождения, номер СНИЛС, телефон серия и номер медицинского полиса. В карточке услуги выберите пункт вакцинации, удобные дату и время, подтвердите запись.

Если возможность выбора времени отсутствует, можно записаться в лист ожидания. Сотрудники медицинской организации свяжутся по телефону для согласования удобных для прохождения вакцинации даты и времени.

Таким образом, свыше 5600 южноуральцев уже воспользовались этой услугой.

Напоминаем. Жители Еткульского района ответы на интересующие их вопросы по вакцинации против COVID-19, а также записаться на прививку можно телефону «горячей линии» - 8 (35145) 2-22-08.

Жители отдаленных населенных пунктов могут записаться на вакцинацию в своих врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах.

коронавирус.jpg