В Еткульском школе прошел муниципальный этап конкурса «Живая классика»

16.03.2021

o3GtDhAZtfg.jpg12 марта 2021 года на базе МБОУ «Еткульской СОШ» был проведен муниципальный этап областного конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

Большому празднику литературы предшествовала немалая кропотливая работа. У жюри была непростая задача – из талантливых чтецов выбрать лучших. Критериями оценки послужили глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя. Конкурсанты старались «заразить» своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри красотой прозы.

В муниципальном этапе приняли участие 18 обучающихся среди 5-9 классов из : МКОУ «Еманжелинской СОШ», МКОУ «Лебедёвской ООШ», МКОУ «Каратабанской СОШ», МБОУ «Еткульской СОШ», МКОУ «Новобатуринской СОШ», МКОУ «Белоносовской СОШ», МБОУ «Селезянской СОШ», МБОУ «Коелгинской СОШ».

Право представлять наш район на областном этапе конкурса выпало победителям, которые получили самые высокие оценки. Ими стали: ученик 6 класса МКОУ «Лебедевская ООШ» Артём Ласов, ученик 7 класса МКОУ «Новобатуринская СОШ» Даниил Шундеев, ученица 9 класса МБОУ «Селезянская СОШ» Мария Турушева.

Призерами муниципального этапа стали: ученик 5 класса МБОУ «Еткульская СОШ» Тигран Карян, ученик 6 класса МКОУ «Белоносовская СОШ» Кирилл Суксин, ученица 7 класса МКОУ «Лебедевская ООШ» Ольга Досаева, ученик 6 класса МКОУ «Еманжелинская СОШ» Михаил Усов, ученица 8 класса МБОУ «Селезянская СОШ» Екатерина Важенина, ученик 9 класса МКОУ «Белоносовская СОШ» Павел Кобзарев.