В Еткуле пройдёт «Крымская весна

18.03.2021

gQgF7Xm6hpQ.jpgСегодня в России и  Еткульском районе отмечают седьмую годовщину принятия Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.

В честь этого события в 16:00 на главной пешеходной улице Челябинска начнется праздничный концерт. Со сцены с исторической датой всех южноуральцев поздравят творческие коллективы.

В селе Еткуль на площади у районного Дома культуры пройдет концертная программа "Одна страна - один народ", посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

Впервые челябинцы поддержали жителей полуострова в 2014 году, проведя 10 марта торжественный концерт под общим лозунгом «Россия и Крым — вместе навсегда!». Спустя неделю, 16 марта 2014 года, за вхождение в состав Российской Федерации проголосовали 97% избирателей Республики Крым и 95,6% севастопольцев. Через два дня в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и города Севастополь в состав России.

Теперь 18 марта официально является датой исторического воссоединения, и по всей стране россияне празднуют это событие.