Виват работники культуры

29.03.2021

Первым поздравить своих коллег поднялся на сцену начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян. Он рассказал собравшимся в зрительном зале гостям о культурных событиях 2020 года, благоустройстве учреждений культуры в рамках губернаторской программы «Реальные дела» и национального проекта «Культура». Владимир Степанович выразил слова благодарности работникам культуры района, поздравил их с праздником и пожелал вдохновения, благополучия и крепкого здоровья.

Далее слово было предоставлено главе Еткульского района Юрию Кузьменкову: «Культура нашего района является мнокоуладной и многонациональной, вы четно храните все традиции и обычаи, и преумножаете их. 2020 год для учреждений культуры выдался тяжелым, но благодаря пандемии вы показал новый формат работы клубов, библиотек и музеев. Желаю вам, чтобы полет фантазии и неисчерпаемое вдохновение продолжали быть вашими верными спутниками! Крепкого здоровья и благополучия».

« Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным¸ — поддержала Юрия Владимировича председатель районного Собрания депутатов Наталья Васильева.
За активную творческую деятельность и неоценимый вклад в развитие культуры и искусства нашего района почетными грамотами и благодарственными письмами главы Еткульского района, Собрания депутатов района, управления культуры, туризма и молодежной политики были отмечены более 60 представителей творческого труда.

Вокальное мастерство, хореография, театральное искусство и декоративно-прикладное творчество – еще не весь список направлений работы наших профессионалов. Они, как волшебники, колдуют над тем, чтобы наша жизнь была ярче и радостнее. Без участия работников культуры не обходится ни один праздник! Концерты и флешмобы, акции и челленджи – каждый раз наши таланты удивляют зрителей новой уникальной находкой!

Аплодисментами под музыкальную композицию «Уходите» в исполнении Владимира Агаяна все присутствующие в зале почтили память тех коллег кто, посвятил свою жизнь культуре, но не дожили до этого праздника.

Ярким завершением чествования стали творческие номера Владимира Агаяна, хореографических коллективов из города Копейска «Лада» и из села Еткуль «Геликон», Екатерины Смолиной из города Челябинска, Светланы Берчатовой, Евгении Мясниковой и Светланы Низамовой.