Работники и сотрудники 66 пожарно-спасательной части проводят противопожарные подворовые обходы

02.04.2021

обход.jpgПодворовые обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью работники 66 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области проводятся профилактические рейды по Еткульскому муниципальному району.

Для предупреждения гибели на пожарах пожилых одиноких граждан, многодетных семей, семей злоупотребляющих спиртными напитками, проводятся обходы с распространением памяток по пожарной безопасности. С жильцами проводятся профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий.

Работники 66 ПСЧ напоминают гражданам о том, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. В ходе обходов проводятся беседы на темы «Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона», «Действия в случае пожара в жилом доме», разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления, газового оборудования правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

За период с 01.01.2021 по 03.02.2021 сотрудниками и работниками 66 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Челябинской области было пройдено 387 домов и обучено 694 человека. Главная цель таких мероприятий - не допустить пожаров в жилье и гибели людей