В Еткульском районе начался весенний призыв

05.04.2021

изображение_viber_2021-04-02_11-12-57.jpgВ Челябинской области и на территории Еткульского района началась весенняя призывная кампания, которая продлится с 1 апреля по 15 июля. Во всей стране в Вооруженные силы призовут, по плану, 134 тысячи парней, в том числе из нашего района - 32 человека. В 2021 году призыву подлежат граждане 1994-2003 годов рождения в возрасте от 18 до 27 лет.

1 апреля приступила к работе районная призывная комиссия, в которую входят представители администрации Еткульского района, военного комиссариата городов Коркино, Еманжелинска, Еманжелинского, Еткульского и Коркинского районов, отдела МВД России по Еткульскому району, центра занятости населения, районной больницы села Еткуль и управления образования района. В первый день призывной пункт посетили 35 молодых людей.

Согласно противоэпидемическим требованиям работать с призывниками могут только сотрудники с прививкой против коронавирусной инфекции или подтвержденным анализом антител к COVID-19. Всем новобранцам члены призывной комиссии рекомендовали сдать тест и вакцинироваться.

«Все парни, прибывшие на призывной пункт 1 апреля, были положительно настроены и изъявили желание пройти военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации» - рассказала заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова.