Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Делегация от нашего района приняла участие в отчетно-выборной конференции Союза женщин Челябинской области

07.04.2021 TJFm3428jpw.jpg

3 апреля в рамках выставки "Агропродэкспо. Весна - 2021" во Дворце спорта «Юность» состоялась конференция Союза женщин Челябинской области. В работе конференции приняли участие и представительницы Еткульского района. В состав делегации вошли: заместитель главы района Галина Ямгурова, представительницы женского совета «Радушие» из села Еманжелинка, директор библиотеки Еткульского поселения Ирина Киселева.

L4Dn0KUBZCc.jpg

Председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова отчиталась перед участниками совещания о проделанной работе за 2020 год. Она поблагодарила всех женщин за самоотверженный труд на благо Челябинской области и женского движения, ведь прекрасная половина человечества делает мир лучше и добрее.

В этот день состоялись выборы нового состава правления Союза женщин Челябинской области, председателем на трех летний срок вновь избрана Наталья Баскова, её заместителями стали Галина Поздеева и Ирина Холодкова. Елена Денисенкова, председатель женского совета «Радушие» из села Еманжелинка, выбрана членом правления. На конференции были также рассмотрены рабочие вопросы и план работы на 2021 год.

«Замечательно, что ряды Союза женщин Челябинской области пополнились нашими прекрасными представительницами Еткульского района. Их проект «Леди ЗОЖ» признан одним из лучших, он с успехом реализуется в нашем районе и, даже за его пределами. Мы гордимся нашими земляками, и желаем им дальнейших успехов в осуществлении всех задумок и планов» - комментирует заместитель главы района Галина Ямгурова.

Отчетно-выборная конференция прошла в теплой, дружественной и радушной обстановке. Интересно и познавательно прошло знакомство с «Волшебными специями» и «Домашней аптечкой». Елена Денисенкова провела разминку, которая придала всем собравшимся заряд энергии и повысила настроение. Изюминкой же мероприятия стало дефиле бутика итальянской одежды.

MPyRSr10IBI.jpg«Прошедшее мероприятие позволило встретиться с коллегами по движению, обсудить наболевшие вопросы, наметить новые планы и с новыми силами приступить к работе» - рассказывает Елена Салиховна.

Женский совет «Радушие» совместно с Союзом женщин Челябинской области в апреле проведут мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

Сегодня, 7 апреля на базе дома культуры «Юность» села Еманжелинка состоится семинар по здоровьесбережению, на котором будут обсуждаться актуальные проблемы здоровья. В начале мероприятия запланирована презентация, посвященная Всемирному Дню здоровья, а затем работа площадок. Каждый желающий в этот день сможет измерить давление, пульс, вес, рост, узнать свой индекс массы тела и объем легких, получить консультации по здоровому питанию и комплекс упражнений по оздоровительной гимнастике с различными спортивными снаряжениями.

В конце апреля в Еманжелинке при участии представителей Еткульского района и Челябинской области пройдет заключительное мероприятие в рамках Всемирного Дня здоровья.


Возврат к списку