Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Объекты благоустройства на 2022 год выберут на единой платформе для голосования

09.04.2021

концепция детской площадки в Погудино.jpgЖители Еткульского района смогут выбрать объекты благоустройства на 2022 год на общероссийской платформе по голосованию za.gorodsreda.ru. Отдать свой голос, за понравившийся проект, можно будет с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

На 2022 год разработано 14 проектов по благоустройству различных территорий Еткульского района – это 4 детских площадки, 4 спортивных площадки, 3 общественных сквера и 3 мемориала.

Голосование на специальной платформе будет идти не за готовые проекты, а за выбор территории их размещения. У каждого жителя района есть возможность поддержать своим голосом именно ту территорию, где, по его мнению, благоустройство необходимо в первую очередь

Проголосовать можно будет самостоятельно на сайте 74.gorodsreda.ru через учётную запись на портале госуслуг. Оставить свой голос за территорию благоустройства также можно будет с помощь волонтёров. Совсем скоро вы увидите на улицах и в общественных местах ваших населённых пунктов волонтёров с планшетами. Задача добровольцев — рассказать подробнее о всех концепциях благоустройства территорий, которые предлагаются для голосования, помочь собеседнику зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

Справочно. Задача платформы — собрать мнения как можно большего количества граждан, представляющих разные группы населения, чтобы учесть их при благоустройстве. Согласно федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» к 2024 году доля граждан старше 14 лет, принявших участие в решение вопросов развития городской среды, должна составить 30 процентов. Это необходимо для формирования действительно качественной и комфортной городской среды. Без учета мнения граждан невозможно сформировать востребованные общественные пространства. Если объекты популярны и нравятся жителям, туристам, появляются новые возможности для развития бизнеса, особенно в сфере услуг — торговле, обслуживании, общественном питании.


Возврат к списку