Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На единой платформе по голосованию жители района выберут общественный сквер для благоустройства в 2022 году

20.04.2021

концепт проект сквера - аллея отдыха в с.Еманжелинка.jpgС 26 апреля по 30 мая 2021 года на общероссийской платформе по голосованию za.gorodsreda.ru будут отбираться проекты благоустройства на 2022 год.

Жители Еткульского района смогут выбрать для благоустройства один из трех общественных скверов, которые предлагается разбить в Еткуле, Еманжелинке и Лебедевке.

На въезде в с.Еткуль отсутствуют какие-либо общественные территории, обустроенные для отдыха жителей и гостей села. Планируется благоустроить свободную от застройки и инженерных коммуникаций территорию рядом с автостанцией. Согласно проекту, сквер должна пересекать основная аллея, ведущая от автостанции к пешеходному переходу, сельскому рынку. Входы на аллею будут обозначены оригинальными арками, на перекрестке будет установлен навигационный столб. Вдоль аллеи располагается информационная зона, рассказывающая о сельском поселении, о мероприятиях. Экологическая зона предполагает зеленые насаждения, прогулочные дорожки, скамьи для отдыха с козырьками от солнца. Зона летнего кафе может быть использована для установки временных сооружений, нестационарных торговых объектов. В зоне отдыха с детьми разместятся малые архитектурные формы - качели, скамейки.

Благоустройство сквера «Аллея отдыха» в селе Еманжелинка станет логическим завершением благоустроенных ранее по программе «Формирование современной городской среды» дворов по ул.Октябрьская, площади и сквера в центральной части села. Предлагается создать зону отдыха как аллею общего пользования для прогулок и спокойного времяпровождения людей. Основная задача - улучшить внешний вид территории, расположенной между многоквартирными домами №15 и №20а по ул.Октябрьская и автомобильной дорогой. Планируется выполнить следующие работы: оборудовать пешеходную дорожку тротуарной плиткой, установить скамейки и урны, мостик, разбить клумбы, посадить кустарники, вдоль дороги установить газонное ограждение в целях обеспечения безопасности. А липы, посаженные ранее на этой территории, создадут уютную атмосферу и необходимую в летний зной тень.

В селе Лебедевка предлагается создать уютную зону отдыха – сквер рядом с сельским клубом. На территории планируется устройство пешеходного тротуара, цветников, установка малых архитектурных форм, озеленение территории кустарниками и деревьями. Благоустройство данной территории позволит повысить уровень комфорта для отдыха жителей.


Возврат к списку