Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

21 апреля Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию

22.04.2021

upload-2021-04-21T093325Z_389439106_RC290N9Z18PK_RTRMADP_3_RUSSIA-PUTIN-pic4_zoom-1500x1500-95558.jpg

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства.

Были затронуты все жизненно важные аспекты развития государства: здравоохранение, образование, поддержка семей, развитие туризма внутри страны.

Президент в ходе послания Федеральному Собранию объявил о планах по развитию общественного транспорта в Челябинске и продолжении проекта челябинского метрополитена.

«Челябинск – еще один наш город-миллионник – на базе давнего проекта строительства метрополитена тоже сможет обновить систему общественного транспорта», — подчеркнул президент.

Напомним, что в Челябинске по инициативе губернатора Алексея Текслера ведется работа по обновлению общественного транспорта и формированию концепции развития челябинского метрополитена. В настоящий момент идет подготовка новых проектных решений.

«Вы знаете, мы уже какое-то время активно работаем над тем, чтобы вписать проект метро в новую транспортную маршрутную сеть Челябинска. И нам кажется, что мы в целом определились, как это сделать, активно работаем с правительством Российской Федерации. В феврале мы спускались с вице-премьером Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным в наше метро, обсуждали планы дальнейшего развития. У нас есть сегодня обновленное проектное решение по развитию метрополитена в Челябинске и то, что Президент в Послании включил этот пункт, для меня это значит, что мы этот проект точно реализуем вместе с федеральным центром. Самое важное, что мы услышали от Президента – что проект будет реализован. Для меня лично это большая победа. Это радостная новость для всех жителей региона и Челябинска» - прокомментировал Губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Послание Президента России Владимира Владимировича Путина -объемное, охватывающее все важные сферы жизнедеятельности. В центр внимания поставлен человек и его интересы, возможности для самореализации и благополучия. Президент обратил особое внимание на социальную поддержку материнства и семей с детьми. Воспринимаю послание как комплекс задач, поставленных перед региональными властями на ближайшее время» - сказал глава Еткульского района Юрий Кузьменков.


Возврат к списку