Путешествие в страну здорового образа жизни

26.04.2021

IMG_2324 - копия.JPGВ субботу, 24 апреля в селе Еманжелинка состоялось "Путешествие в страну ЗОЖ". В мероприятии приняли участие заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова, председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова и члены областного союза, представители районного совета женщин во главе с Ириной Киселевой, глава Еманжелинского поселения Олег Бобырев, женсовет "Радушие". Это мероприятие стало заключительным в честь Всемирного дня здоровья.

Торжественно всех собравшихся в зале поприветствовали глава поселения Олег Леонидович, Галина Сергеевна, которая вручила Наталье Александровне приветственный адрес от имени главы района Юрия Кузьменкова и памятные подарки.

Председатель Союза женщин Наталья Александровна выразила благодарность за приглашение на мероприятие и теплый прием, передала подарки для бюджетных учреждений села, которые активно участвуют в движении ЗОЖ.

IMG_2382 - копия.JPGГостей порадовали коллективы ДК «Юность» и коллектив «Зауральские узоры» п. Зауральский.

Изюминкой праздника стала выставка народного творчества “Данила-Мастер и Марья-Искусница, где были представлены шедевры творчества жители с. Еманжелинка. Участница проекта «Леди ЗОЖ» Владимирова Г.Т. подарила всем гостям на память куколки-обереги, сделанные своими руками.

Оздоровительный блог мероприятия провела самая активная и позитивная женщина - председатель женсовета «Радушие» Елена Денисенкова.

На площади перед домом культуры "Юность" Елена Салиховна провела зарядку. Она показала комплекс упражнений с гимнастической палкой и когнитивные упражнения для синхронизации правого и левого полушария, улучшения внимания и памяти. Кроме того, гости и жители села приняли активное участие в спортивных конкурсах и подвижных играх. Заключительной станцией в путешествии стал всеобщий флэшмоб.

Завершилось мероприятие вкусным обедом и ароматным чаем.

"Заряд бодрости и хорошего настроения в преддверии длительных майских праздников - это именно то, что нужно сегодня. Мы провели зарядку, посмотрели прекрасный концерт и обменялись женскими хитростями, как оставаться в чудесном расположении духа и поддерживать друг друга в это непростое время" - прокомментировала Наталья Баскова.

IMG_2493 - копия.JPG