Глава района принял участие в Правлении Совета муниципальных образований

27.04.2021

20210423_113916.jpgВ пятницу, 23 апреля глава Еткульского района принял участие в Правлении Совета муниципальных образований Челябинской области. Заседание проходило при участии заместителей Губернатора региона: Евгения Голицына, Станислава Мошарова и Анатолия Векшина. В рамках мероприятия прошла церемония награждения ко Дню местного самоуправления. С 2013 этот день отмечается ежегодно 21 апреля.

Ко дню местного самоуправления Совет муниципальных образований Челябинской области издал и направил в муниципалитеты Почетные грамоты наиболее отличившимся представителям органов МСУ за добросовестный труд, высокий профессионализм и эффективную муниципальную службу в органах местного самоуправления. Всего 215 грамот было направлено в муниципалитеты для вручения.

грамота смо.jpgНа заседании 23 апреля Почетной грамотой Общероссийского конгресса муниципальных образований за существенный вклад в развитие местного самоуправления был награжден глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

После торжественной части перешли к рассмотрению повестки совещания. Открыл заседание правления Совета муниципальных образований вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин:

«На прошлом заседании правления мы обсуждали с вами вопросы, касающиеся обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, жильем, а также реализацию практики инициативного бюджетирования. В настоящий момент работа по этим вопросам идет, есть положительные примеры. И сейчас самое главное для нас – это ориентироваться на мнение жителей. Эту позицию озвучивали в своих выступлениях и Президент Владимир Владимирович Путин, и Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. Прошу вас обратить внимание на тезисы, которые Президент России озвучил в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию. Особенно хочу подчеркнуть тему здравоохранения, демографии, поддержки семьи и детства. Можно полагать, что эти ключевые моменты найдут поддержку на всех уровнях власти».

На этом заседании были рассмотрены проблемы, связанные с бесхозными объектами инженерной инфраструктуры, вопросы развития системы обращения с твердыми коммунальными отходами в муниципальных образованиях, а также реализации Федерального закона «Об ответственном обращении с животными».