Вместе выберем территорию для благоустройства на 2022 год

28.04.2021

концепт-проект детской площадки в Шибаево.jpgС 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты благоустройства на 2022 год.

Разработано 8 проектов детских и спортивных площадок. Детские площадки могут появиться в Шатрово, Новобаландино, Шибаево и Погудино, а спортивные площадки в Новобатурино, Еткуле, Селезяне и Бектыше.

На территории деревни Шатрово в настоящее время нет места для комфортного и безопасного отдыха детей и подростков. Проектом предлагается создание детской площадки около дома культуры, а именно: выполнить ограждение территории, устройство пешеходной дорожки, покрытие из песка, оборудовать площадку для разновозрастных групп детей, а также разместить малые архитектурные формы (лавочки и урны).

В селе Шибаево проживает много детей и подростков, но в настоящее время отсутствует полноценная детская площадка. В связи с этим планируется произвести работы по благоустройству территории вблизи д.29 по ул.40 лет Победы в центральной части села. Предлагается установить ограждение территории, сделать покрытие из песка, оборудовать детскую площадку для разновозрастных групп детей, разместить малые архитектурные формы (лавочки и урны). В результате создания детской игровой площадки в селе Шибаево будет решён ряд важнейших задач: организация досуга детей дошкольного и школьного возраста; обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, пропаганда здорового образа жизни.

концепт-проект детская площадка в Новобаландино.jpgДетская площадка является социально значимым объектом благоустройства в деревне Новобаландино. На территории отсутствует детская игровая площадка, которая обеспечила бы активную занятость детей, способствовала укреплению детского здоровья, ведь прогулки и активный отдых на свежем воздухе – это необходимый компонент здорового образа жизни. В связи с этим планируется произвести работы по благоустройству территории и созданию полноценной зоны отдыха для населения: выполнить ограждение, устройство пешеходной дорожки, покрытий из песка, оборудовать детскую площадку для разновозрастных групп детей, разместить малые архитектурные формы (лавочки и урны).

На территории деревни Погудино также отсутствует детская игровая площадка. Предложено создать детскую площадку вблизи клуба. В рамках проекта будет выполнено устройство ограждения, покрытий из песка, оборудование детской площадки для разновозрастных групп детей, а также размещение малых архитектурных форм (лавочек и урн).

В поселке Новобатурино молодежью поставлен вопрос о необходимости устройства спортивных площадок. Предлагается на территории, расположенной между МКДОУ «Детский сад «Петушок»» и МБУК «Дом культуры Новобатуринского сельского поселения», разместить многофункциональную универсальную спортивную площадку для занятий волейболом, мини-футболом, баскетболом, имеющую специальное покрытие, ограждение и освещение. Эта площадка могла бы стать для многих жителей популярным и доступным местом для культурного отдыха, занятия спортом, проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В Бектыше проектом предлагается благоустроить давно сформировавшуюся, но недостаточно оснащенную территории спортивной площадки, а именно оборудовать ее специальным покрытием, ограждением и необходимым оборудованием для занятий баскетболом.

концепт-проект спорт.площадки в Еткуле.jpgВ северной части села Еткуль имеется только одна общественная территория, спортивная площадка, остро нуждающаяся в благоустройстве, так как имеющиеся спортивные и игровые элементы физически устарели. Жители предлагают на указанной территории сделать многофункциональную спортивную и игровую площадку, которая могла бы использоваться круглогодично. Для этого необходимо установить ограждение, часть площадки оставить свободной от спортивных элементов для возможности создания катка в зимнее время, на части площадки разместить спортивное и игровое оборудование для разновозрастных групп населения. Реализация проекта позволит создать комфортную и безопасную среду для укрепления физического здоровья и организации активного отдыха.

В северной части села Селезян отсутствует место отдыха и занятий спортом для детей и подростков. Проектом предлагается благоустроить территорию ранее действующей площадки, но уже устаревшей, и создать целый комплекс взаимосвязанных объектов спорта, отдыха и игровых элементов, а именно установить ограждение, оборудование, сделать песочное покрытие, разделив площадку на две зоны: спортивную и игровую, разместить малые архитектурные формы для отдыха (скамейки, качели, беседки) и смонтировать необходимое освещение.

Реализация указанных проектов позволит создать для жителей населенных пунктов комфортные и безопасные условия для укрепления физического здоровья, организации досуга и активного отдыха.