Триста тысяч южноуральцев уже проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год

12.05.2021

концепция детской площадки в Погудино.jpgИдет третья неделя голосования на платформе 74.gorodsreda.ru. 300 тысяч южноуральцев уже сделали выбор, какие общественные территории должны быть благоустроены в 2022 году, сообщает минстрой.

Самые активные граждане живут в Челябинске, за понравившиеся дизайн-проекты проголосовали уже более 41 тысячи человек. 27 тысяч магнитогорцев решают, какой сквер преобразится в следующем году, – «Трех поколений», «Спортивный», сквер им. П.И. Чайковского или им. Космонавта П.Р. Поповича. Большинство горожан (11 656 человек) отдали голоса скверу «Трех поколений». Активно и единодушно голосуют жители Южноуральска. Из 15,5 тысяч голосов 14 тысяч отданы общественной территории улицы Спортивной (от улицы Победы до улицы Парковой) и улицы Победы (от улицы Спортивной до улицы Мира).

«В каких-то территориях очень четко видны предпочтения жителей, они голосуют практически единогласно, где-то же разворачивается нешуточная «борьба». Итоги голосования сейчас предсказать невозможно, показатели меняются каждый день, каждый голос имеет значение», – отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

В Еткульском районе на сегодняшний день лидирует мемориал памяти героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в селе Коелга.

Напоминаем, что на 2022 год разработано 14 проектов по благоустройству различных территорий Еткульского района – это 4 детских площадки, 4 спортивных площадки, 3 общественных сквера и 3 мемориала.

Голосование на платформе 74.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. В нем могут принять участие все граждане старше 14 лет.

Каждый житель Еткульского муниципального района сможет напрямую повлиять на то, как будет выглядеть район в ближайшие годы.

Для этого нужно:

• с 26 апреля по 30 мая зайти на https:https://74.gorodsreda.ru/
  • нажать кнопку "Голосовать"
  • выбрать из общего списка муниципалитетов "Еткульский район"
  • ознакомится со списком объектов для голосования и предложенными дизайн-проектами.
  • через форму регистрации (Госуслуги, номер телефона) авторизоваться.