У скандинавов группы «Бодрость» новые победы

14.05.2021

Вчера, 13 мая в Еманжелинске прошел третий областной фестиваль «Старшее поколение» по скандинавской ходьбе. Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта Челябинской области и областного Совета ветеранов, а также в рамках проекта партии «Единая Россия» - «Старшее поколение»

Участие в областном фестивале приняли 135 спортсменов из 10 территорий Челябинской области. Еткульский район представляла команда «Бодрость».

Участников приветствовали глава муниципалитета Евгений Светлов и координатор Федерального проекта партии «Единая Россия» в Челябинской области «Здоровое будущее», главный врач детской поликлиники №8 г.Челябинска Антон Рыжий.

Призерами от нашего района стали 4 спортсмена: первое место в возрастной категории 75-80 лет заняла Надежда Давыдова, а Галина Карпушина и Николай Кудрявцев стали вторыми, в категории от 70-75 лет Галина Серебренникова заняла третье место.

Главным спонсором фестиваля выступила мясоперерабатывающая корпорация «Ромкор», которая подготовила полевую кухню и подарок каждому  спортсмену -  пакет с мясными деликатесами собственного производства.

Участники фестиваля получили невероятные эмоции от общения, говорили, что такие соревнования для них – как праздник! Любители скандинавской ходьбы пообщались с единомышленниками, искренне «болели» друг за друга, танцевали, пели песни под баян. Погода тоже радовала, солнце дарило людям свое тепло.

Спортивный фестиваль прошел отлично. Все спортсмены получили отличный заряд бодрости. Разъезжаться никому не хотелось.