Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вода в Еткуле и Печенкино будет подаваться по графику

17.05.2021

Аномально высокая для мая месяца температура воздуха значительно увеличила потребление воды населением. Острая нехватка питьевой воды, подаваемой через центральные системы водоснабжения, уже наблюдается в с.Еткудь, д.Печенкино и д.Журавлево. Для восстановления объема воды в накопительных емкостях принято решение о введении ограничительных мер - вода будет подаваться по следующему графику:

  • с.Еткуль: с 6.00 до 10.00 часов и с 18.00 до 23.00 часов.
  • д.Печенкино, д.Журавлево: с.6.00 до 23.00 часов.

В подвалах многоквартирных домов в селе Еткуль будут выведены краны для набора воды на бытовые нужды. Для жителей деревни Печенкино и в частном секторе с. Еткуль также будут организованы временные водоразборные колонки (краны). Информация с адресами колонок будет доведена до населения в течение дня.

Для решения проблемы с водоснабжением в 2021 году из областного бюджета Еткульскому району выделено 7 млн. 400 тыс. рублей на выполнение проектно-сметной документации по объекту: «Строительство водозаборных очистных сооружений в северной части с. Еткуль Еткульского муниципального района Челябинской области». Состоялись конкурсные процедуры и заключен муниципальный контракт на выполнение работ. Разработка проектно-сметной документации будет завершена к концу 2021 года.


Возврат к списку