Отдых детей в летний период

26.05.2021

20200709_122849 - копия.jpg1 июня в Международный день защиты детей начнут работать лагеря дневного пребывания при средних и основных школах района. Всего будет открыто 11 лагерей на базе образовательных организаций, в Белоносовской, Еманжелинской, Еткульской, Каратабанской, Коелгинской и Селезянской средних школах площадки будут работать две смены — в июне и в июле. Продолжительность смены составит 18 дней с организацией двухразового питания. В ходе летней оздоровительной кампании будут проведены спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия, которые будут реализованы с помощью работников Районного дома детского творчества и Коелгинского центра развития «Радуга».

С 12 июня откроет свои двери для отдыхающих районный летний оздоровительный лагерь «Золотой колос». В настоящее время в лагере проходят подготовительные работы для приема детей: уборка территории, внутренняя побелка спальных корпусов, устанавливается новое оборудование в пищеблоке, прачечной. Специалисты проведут ревизию систем тепло-, энерго- и водоснабжения. Медицинский блок в связи с новыми требованиями реконструируется. Подготовка лагеря к приёму детей ведётся за счёт средств бюджета Еткульского района.

В «Золотом колосе» будет организовано три смены с пятиразовым питанием, длительностью 18 дней. В первой и третьей сменах будут отдыхать дети Еткульского района, вторая смена будет предоставлена школьникам Еманжелинского района.

В настоящий момент управление образования района решает вопрос по предоставлению возможности получения родителями 50-процентного кэшбэка за детские путёвки. Для жителей нашего района стоимость путёвки в «Золотой колос» составляет 6300 рублей.

На базе школ при содействии Центра занятости населения в летний период будет организовано трудоустройство несовершеннолетних. По прогнозам, летним трудоустройством планируется охватить около 100 детей, необходимые средства на эти цели выделят из бюджета района.