Праздник детства отметили в приюте для детей и подростков села Селезян

04.06.2021

приют 1.jpegМеждународный День защиты детей для воспитанников Еткульского МУ «Приют» выдался насыщенным на положительные эмоции и подарки.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем приюте. Все сотрудники старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Педагоги создали праздничную атмосферу и порадовали детей весёлыми играми и конкурсами. Праздник был связан с днем рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ребят ждали герои сказок Пушкина, которые играли с детьми. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. ъПраздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но тема одна - «Счастливое детство». В конце мероприятия сотрудники приюта провели мастер-класс «Собачки из шаров». После праздника детей ждал праздничный полдник.

В это день часть ребят посетили Камерный театр благодаря постоянным спонсорам, организации «Радуга Надежды» в лице Анны Игоревны Хисматулиной. В красочно украшенном фойе детей пригласили к участию в веселых играх и конкурсах, проводимых студентами Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского. А затем, уютно разместившись в зрительном зале, посмотрели один из лучших спектаклей театра, предназначенных детской аудитории – «Как Федор-кузнец землю русскую от нечести спасал». Перед выходом из театра их ждал еще один сюрприз: каждому был вручен подарок.

В праздник детства дети получили поздравления от Прокурора Еткульского района Александра Ивановича Ростова и Федеральной налоговой службы Центрального района г.Челябинска.

А жительница села Селезян Людмила Гаспарян поздравила воспитанников Еткульского МУ «Приют» с праздником и испекла для детей вкусные праздничные пирожные.

В этот день дети получили море впечатлений и зарядились хорошим настроением!