Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Губернатор Алексей Текслер поставил прививку от коронавируса

22.06.2021

photo_2021-06-22_09-17-53.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил прививку от COVID-19.

«Вакцинация – это в первую очередь ответственность перед теми людьми, с кем ты рядом, с кем работаешь, ответственность перед семьей, перед близкими. Важно понимать, что во многом от нас зависит эпидемиологическая ситуация в регионе. Мы видим, что ежедневно фиксируют все больше заражений. Противопоставить росту заболеваемости мы можем только вакцинацию. Важно, чтобы у нас был коллективный иммунитет. Призываю всех и каждого, кто еще не вакцинировался, даже, если вы переболели, пройти вакцинацию. Крайне важно, чтобы в нашем регионе была благополучная эпидобстановка, и это зависит только от нас», – подчеркнул Алексей Текслер.

photo_2021-06-22_09-17-50.jpgНа сегодняшний день в регион поступило более 381 тыс. комплектов вакцины от коронавирусной инфекции. Первым компонентом вакцины в области привились уже более 358 тыс. человек. Прошли два этапа вакцинации почти 300 тыс. южноуральцев.

«С января, когда у меня появились антитела, прошло достаточно много времени, и я принял решение вакцинироваться, сделал это сегодня в одной из наших поликлиник, как все граждане. Призываю всех и каждого, кто еще не вакцинировался, даже если вы переболели, все равно пройти вакцинацию. Крайне важно, чтобы в нашем регионе была благополучная эпидситуация, и это зависит только от нас» - сказал Губернатор региона.


Возврат к списку