Работа библиомарафона «Формула Успеха» стартовала

23.06.2021

WhatsApp Image 2021-06-23 at 09.27.21 (4).jpegЕткульский район встретил участников VIII ежегодного межрегионального библиомарафона «Формула Успеха». Организаторами марафона являются: Министерство культуры Челябинской области, Челябинская областная библиотека для молодёжи, Челябинский государственный институт культуры, Молодежная секция РБА и Еткульская сельская библиотека.

В 2021 году наш район получил почетное право принимать гостей из разных уголков России: Златоуста, Пласта, Белгорода, Магнитогорска, Белорецка, Кыштыма, Челябинска, Еманжелинска, Октябрьского, Нагайбакского, Увельского, Кусинского, Чесменского, Красноармейского, Каслинского, Карталинского районов.

WhatsApp Image 2021-06-23 at 09.27.21 (5).jpegМарафон рассчитан на молодых библиотечных специалистов и направлен на профессиональное развитие библиотечной молодежи муниципальных библиотек посредством освещения тем стратегического управления и планирования деятельности библиотек, а также личностное развитие библиотечного персонала.

Торжественное открытие состоялось 22 июня на территории базы отдыха «Добрый лось» с. Шеломенцево, где будут проживать и учиться участники библиомарафона. С приветственным словом выступили заместитель главы Еткульского муниципального района Галина Ямгурова и начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Владимир Агаян.

«В настоящее время уделяется большое внимание развитию библиотечного дела как в Челябинской области, так в нашем родном Еткульском районе. В библиотеках повсеместно внедряются новые технологии, ведется проектная деятельность, используются современные нестандартные формы и методы работы. География «Формулы Успеха» обширна: пусть Еткульский район станет для вас еще одной яркой точкой на карте, куда захочется возвращаться!» - обратилась Галина Ямгурова к участникам библиомарафона.

Флаг VIII ежегодного межрегионального библиомарафона «Формула Успеха» подняли заместитель директора по основной деятельности Челябинской государственной библиотеки для молодежи Ольга Горбат и директор Еткульской сельской библиотеки Ирина Киселёва. Вечером работники Районного Дома культуры провели для марафонцев вечернюю программу «Давайте познакомимся». Мероприятие способствовало знакомству и сплочению участников «Формулы Успеха».

Традиционно, марафон будет проходить 4 дня и включает в себя обучение, направленное на профессиональный и личностный рост, интерактивные тренинги и деловые игры, обзоры творческих профессиональных инициатив участников.

изображение_viber_2021-06-23_12-37-4845.jpg24 июня для участников библиомарафона будет организована экскурсионная программа под названием «День Еткуля». Они посетят краеведческий музей им. Сосенкова В.И. и Еткульскую сельскую библиотеку, будет организована пешеходная прогулка вокруг памятника природы оз.Боровушка и по территории базы отдыха «Лесная сказка». Завершится день экскурсией посещением термального комплекса «Баден-Баден».

«Формула Успеха» становится все популярнее, география участников с каждым годом расширяется, а программа библиомарафона позволяет развить в молодых библиотекарях целеустремлённость и желание расти в профессии.