Шесть вопросов стали темой аппаратного совещания

28.06.2021

25 июня состоялось расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений и главами сельских поселений, под председательством главы района Юрия Кузьменкова. В повестке совещания было 6 вопросов.

О реализации основных направлений молодежной политики, воспитания гражданственности и патриотизма, поддержке талантливой молодежи и молодежных инициатив рассказала заместитель начальника управления культуры, туризма и молодежной политики Оксана Тишкина. Она отметила, что молодежь нашего района является постоянным участником различных мероприятий, ведется активная работа по развитию волонтерского движения, творческой и талантливой молодежи.

Об итогах работы административной комиссии в первом полугодии 2021 года доложила ведущий специалист управления строительства и архитектуры администрации Еткульского муниципального района Елена Меньшенина. Так административной комиссией Еткульского муниципального района проведено 5 заседаний, поступило для рассмотрения 5 протоколов об административном правонарушении, трое граждан привлечены к административной ответственности, по двум делам вынесены замечания. В целях повышения эффективности работы административной комиссии рекомендовано совместно с главами сельских поселений проводить работу по выявлению административных правонарушений в области благоустройства, активизировать работу должностных лиц, ответственных за составление протоколов.

Начальник градостроительного отдела Ирина Знайко разъяснила о предварительных итогах работы по подготовке к вступлению в силу Федерального закона № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регламентирующего вопросы регистрации права на ранее учтенные объекты недвижимости.

О подготовке Еткульского муниципального района к отопительному периоду 2021-2022 годов и задолженности предприятий ЖКХ перед поставщиками ТЭР доложил начальник МКУ "СЖКХ" Антон Красильников. К отопительному периоду 2021-2022 годов необходимо подготовить 13 котельных, 42,79 км тепловых сетей, 156 многоквартирных домов, 158 объектов соцкультбыта и здравоохранения. Основной проблемой при подготовке к отопительному периоду является задолженность теплоснабжающих предприятий перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. В целях своевременного начала отопительного периода необходимо в срок до 1 сентября 2021 года полностью урегулировать вопрос погашения кредиторской задолженности.

Глава района добавил, что до начала отопительного сезона необходимо подготовить все образовательные организации, учреждения культуры и здравоохранения, завершить ремонты и реализацию проектов благоустройства.

Главный врач районной больницы села Еткуль сообщил об итогах работы учреждения в 2020 году и работе по привлечению и закреплению медицинских работников в сельской местности в 2021 году.

Управляющий дополнительным офисом №3349/78/05 Челябинского РФ АО «Россельхозбанк» Сергей Шпилевой рассказал собравшимся «О реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (Сельская ипотека под 2,7%) на территории Еткульского муниципального района».