Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сегодня стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства

15.04.2022

Сегодня в Еткульском районе, как и во всей Челябинской области, стартует Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства на 2023 год. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». С 15 апреля по 30 мая жители выберут общественные территории для благоустройства в 2023 году.

Разработано 10 проектов по благоустройству различных территорий Еткульского района – это детские и спортивные площадки, общественные территории и мемориал.

Принять участие в голосовании может каждый житель нашего района старше 14 лет. Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства проходит на платформе https://74.gorodsreda.ru/. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства. Определенный проект благоустройства, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно:

  • на странице 74.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
  • с помощью виджета общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета https://www.admetkul.ru/;
  • через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование.


Возврат к списку