Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Делегация из Еткульского района приняла участие в отчетной конференции Союза женщин Челябинской области.

23.05.2022
20 мая в Законодательном собрании Челябинской области состоялась отчетно-практическая конференция Союза женщин Челябинской области «Женское движение: вчера, сегодня, завтра». Активисты движения встретились с депутатами и представителями власти и рассказали о своих социальных проектах. Делегацию из Еткульского района представили члены женсоветов «Берегиня» и «Радушие». Конференция началась с практической части, все участницы смогли посетить 3 площадки, где можно было поближе познакомиться с действующими проектами и их векторными направлениями.
Сопредседателем регионального Союза женщин является первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. В своем приветственном слове она отметила, что работа Союза в последние годы тесно связана с работой властей. Самые значимые инициативы Союза уже нашли воплощение в региональных проектах. Женский актив обсудил эффективные практики развития некоммерческого сектора, поделился с участниками успешными проектами, которые стали визитной карточкой некоммерческих объединений на федеральном уровне и продемонстрировали, как с помощью грантов идею можно превратить в реальную социальную программу.

Среди гостей конференции присутствовала первая леди Челябинской области, общественный деятель Ирина Текслер. Она отметила, что Союз женщин Челябинской области является одной из самых авторитетных и многочисленных организаций Южного Урала и одним из самых активным отделений Союза женщин России. Работа наших женсоветов была отмечена на высоком уровне. Участницы конференции получили грамоты и благодарственные письма за активную жизненную позицию. Председателям женсоветов «Берегиня» и «Радушие» Ирине Киселёвой и Елене Денисенковой были вручены почетные грамоты от председателя союза женщин России Екатерины Лаховой из рук первой леди Челябинской области Ирины Текслер.

Такие мероприятия - отличный стимул для развития территориальных общественных движений!


Возврат к списку