Преображение дворовой территории по улице Октябрьская с. Еманжелинка

27.06.2022

Еманжелинское сельское поселение подало заявку, определило объём работ, составило сметы. Получив пакет документов, МКУ "Служба ЖКХ и инженерной инфраструктуры" отправило на рассмотрение заявку в министерство сельского хозяйства Челябинской области. После чего Еткульский район заключил соглашение и в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" были выделены средства на выполнение работ по благоустройству дворовой территории.

На территории двора были выполнены все запланированные работы: асфальтирование дороги, двора, дорожки к четырём подъездам, установка забора, скамеек и урн, установка детской площадки (детская беседка, балансир, песочница, качели).

Также по заявке сельского поселения в рамках этой же программы закончены работы по благоустройству автостоянки. Работы уже завершены, по всей площади уложено щебёночное покрытие.