Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День семьи, любви и верности

11.07.2022

В Еткульском районе с размахом отметили День семьи, любви и верности. Молодой праздник в нынешнем году стал официальным – президент Владимир Путин подписал указ об этом в июне.

Супружеская пара Логвиненко, Игорь Александрович и Надежда Дмитриевна из с. Шибаево были приглашены на приём к Губернатору Челябинской области. В торжественной обстановке Алексей Текслер вручил супругам медаль «За любовь и верность».

В отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района прошло чествование супружеских пар. Начальник отдела ЗАГС Юлия Печенкина поздравила всех собравшиеся с праздником. Под свадебный марш Мендельсона пары прошли в зал, где в торжественной обстановке виновников торжества ждали с поздравлениями близкие и собравшиеся гости. После официальной части праздника супружеские пары внесли запись в Книгу знаменательных событий.

Чествование продолжилось в центральном сквере с.Еткуль. На сцену пригласили молодую, но уже многодетную, любящую, трудолюбивую и счастливую семью – семью Нугомановых. Ляйсан и Дамир в этом году отмечают свой десятый день рождения – Розовую свадьбу.

Золотую свадьбу отметили в апреле этого года семья Медведевых. Александр Иванович и Надежда Константиновна отпраздновали самый знаменательный свадебный юбилей, ведь это целая половина столетия, прожитая вместе!

Юлия Валерьевна рассказала об истории знакомства, судьбе, жизненных трудностях семей.

К поздравлениям присоединились заместитель главы Еткульского района Галина Ямгурова и исполнительный секретарь Еткульского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Речкалова. В торжественной обстановке супружеским парам были вручены памятные подарки.

Праздничную программу подготовили сотрудники районного Дома культуры. На сцене прозвучали музыкальные подарки от солистов и творческих коллективов района. Особенно порадовали гостей яркие выступления семейного трио Марии, Татьяны и Святослава Моллекер, а также воспитанниц отделения раннего эстетического развития ДШИ.

В сквере села Еткуль в рамках праздничной программы «С любовью по жизни» работали тематические музейная и библио- площадки, где дети могли изготовить символ праздника во время мастер-класса, а также проверить свои знания и смастерить обережную куклу-травницу. Для ребят была подготовлена насыщенная игровая программа «Вместе весело играть».

Праздничные мероприятий прошли по всему району. Так, например в с. Селезян подготовили концерт «Великое чудо семья» для пар, которые в этом году отмечают юбилейные годовщины свадеб, а в с. Каратабан в День семьи, любви и верности в Культурно-досуговом центре прошел праздник "Под покровом Петра и Февронии".


Возврат к списку