Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Инициативное бюджетирование в деле

13.07.2022

В семи сельских поселениях Еткульского района активно ведутся работы по проектам инициативного бюджетирования.

Уже завершены работы по установке новых пластиковых окон в спортивном зале Новобатуринской СОШ. В заключительной стадии находится реализация проекта «Ремонт санитарных узлов на 1 этаже в здании новой школы МКОУ «Еманжелинская СОШ». Здесь осталось установить двери кабинок и работы завершатся.

Продолжается ремонт в Лесновском детском саду (МКОУ «Лебедёвская ООШ»). Подрядчиком будут выполнены работы по устройству водоснабжения и водоотведения, а также ремонт туалета и пищеблока. Финансирование ремонта осуществляется за счет средств бюджета Челябинской области и бюджета Еткульского муниципального района. На сегодняшний день проложены канализационные трубы. Идёт замена пола. Доски обрабатываются противопожарным и антигрибковым составами. Начался монтаж перегородок, которые отделяют санитарный узел. Данный ремонт позволит создать более комфортные условия для пребывания дошкольников в детском саду.

В Новобатуринском клубе постепенно преображается крыльцо: смонтирован пандус с перилами, выставлены стойки ограждения, залито бетонное основание. Следующим этапом станет облицовка, укладка покрытия и установка ограждения.

Активно проходят демонтажи уличных веранд в Еманжелинском детском саду «Солнышко», крыльца в Каратабанском детском саду «Солнышко» и входной группы в Пискловской ООШ. До середины августа запланировано выполнение всех ремонтных мероприятий по проектам инициативного бюджетирования в образовательных организациях.

В с. Еткуль и п. Бектыш ведется установка опор линий электропередач. Работы подрядные организации планируют завершить в начале августа.

В ближайшее время приступят к асфальтированию пешеходной дорожки от Дома культуры до школы в Еманжелинке и устройству детской площадки в п. Приозерный.

Всего в 2022 году планируется реализовать 16 инициативных проектов на территории 10 сельских поселений Еткульского района. На эти цели муниципалитету в этом году выделено более 13 млн. рублей. Участие местных жителей в финансировании проектов инициативного бюджетирования в общем объеме составит порядка 150 тысяч рублей.



Возврат к списку