Женсовет Еткульского муниципального района «Берегиня» и женсовет "Радушие" с.Еманжелинка будут участвовать в конкурсе « Новый вектор».

14.07.2022

Союз женщин Челябинской области запускает конкурс на участие в социально значимом образовательном проекте «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений Челябинской области -2»»

Проект «новый вектор» направлен на развитие женских объединений в территориях Челябинской области через создание пилотных площадок
Пилотные площадки по направлениям: Здоровье женщины, Социальное предпринимательство, Благополучная семья и Молодежь будут созданы в территориях, отобранных через конкурсные процедуры и публичные мероприятия. На первом этапе проекта всем отделениям будет предложено участвовать в конкурсе на организацию пилотной площадки по направлениям. Основной этап проекта - формирование пилотной площадки будет реализовываться в той территории, которая станет победителем по итогам конкурса.

«Берегиня» и "Радушие" будут участвовать в направление Благополучная семья. На территории района действует социальный проект АИСТ – Активная Инициативная Семейная территория первый проект женсовета. Он включает в себя марафон мероприятий просветительского характера, направленный на взаимодействие территорий района в приоритетных для женщин направлениях. Аист - птица, олицетворяющая семейное счастье, а его гнездовье - символ семейного благополучия.

В рамках проекта в районе проходят необычные мероприятия, такие как День молодой бабушки, День будущей мамы, День молодой семьи, День женского здоровья, День правильного питания и много других интересных встреч, на которые в территории будут выезжать различные специалисты и спикеры. Срок проведения конкурса с 15 июля 2022 г. по 29 июля 2022г.