Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Логогруппа для ребят с. Еманжелинка

22.07.2022

С 1 сентября начнёт свою работу логопедическая группа в Центре развития ребёнка-детский сад «Радуга» с. Еманжелинка.

По результатам внутренней комиссии 2021-2022 учебного года и выездной психолого-медико-педагогической комиссии Еткульского района на базе детского сада был выбран контингент детей в возрасте от 5 до 7 лет, имеющих нарушения речевого развития.

После проведения предварительной, информационно-разъяснительной работы с родителями воспитанников была сформирована группа из 12 детей.

На данный момент в учреждении проводится косметический ремонт. В групповых помещениях окрашены стены, идёт их оформление. Совсем скоро сотрудниками детского сада будет проходить обустройство группы: расстановка мебели, оборудование. В этом году планируется устроить в группе полифункциональное зонирование, которое позволит не только качественно проводить коррекционную работу и воспитательно-образовательный процесс, но и продуктивно организовывать досуговую, игровую деятельность и режимные моменты.

Для качественной работы логопеда, воспитателя и других специалистов, работающих с детьми, закуплено новое оборудование: проектор и аудиосистема, интерактивная доска, модульные столы, интерактивная песочница, центр воды и песка. Коллективом педагогов разработана Адаптированная программа, обновлён методический материал для работы с детьми с нарушением речи.

Всё это позволит качественно решать речевые проблемы детей. 


Возврат к списку