Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сельскохозяйственная выставка «День поля – 2022».

22.07.2022

Делегация Еткульского района в составе представителей администрации и сельскохозяйственного сектора принимают участие в сельскохозяйственной выставке «День поля – 2022».

Торжественную часть открыл заместитель губернатора Челябинской области Сергей Сушков.

В этом году в мероприятии принимают участие более 120 предприятий и организаций АПК.

В рамках празднования «День поля – 2022» подготовлена выставка, которая развернулась на площади 15 гектаров. В ней приняли участие более 120 сельскохозяйственных предприятий Челябинской области и других регионов России. Организаторы выставки – Министерство сельского хозяйства Челябинской области.


В течение двух дней, 22 и 23 июля, на специально подготовленных демонстрационных полях приглашённые гости могут увидеть 110 единиц сельхозтехники.

Уже сегодня прошли демонстрационные показы работы лучших образцов комбайнов и тракторов, почвообрабатывающих и кормоуборочных машин. На демонстрационных участках все желающие могут увидеть лучшие сорта и гибриды сельхозкультур. Специалисты Челябинского научно-исследовательского института сельского хозяйства на практических примерах рассказывают о технологиях обработки почвы, минерального питания и защиты растений.

Большой интерес и внимание всех посетителей привлёк показ лучших племенных животных, выращенных в сельхозпредприятиях Южного Урала. Рядом на площадке разместилась экспозиция с товарами для животноводства: оборудованием для содержания животных, кормами, витаминами, ветеринарными препаратами и др.



Возврат к списку