Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Заключение социальных контрактов продолжается

26.07.2022

В Комплексном центре социального обслуживания населения Еткульского муниципального района продолжается работа по заключению социальных контрактов с населением.

26 июля в администрации района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению документов для оказания гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта под председательством заместителя главы Еткульского муниципального района Галины Ямгуровой.

Напомним, социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами социальной защиты с отдельными людьми и семьями.

Сегодня было рассмотрено несколько заявок, две из которых на оказание помощи по ведению личного подсобного хозяйства. Один из заявивших изъявил желание приобрести птиц для дальнейшего разведения. Средства социального контракта необходимы для покупки оборудования и кормов. Второй контракт направлен на разведение крупного рогатого скота и приобретение техники для скоса травы, и заготовки сена.

Один контракт направлен на преодоление трудной жизненной ситуации. Неполная семья обратилась с желанием приобрести необходимую технику.

Также было рассмотрено заявление по направлению оказания помощи по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. Заявивший принял решение оформить самозанятость и оказывать услуги в области ИКТ-технологий. Средства контракта пойдут на покупку оборудования: штатив, камеры, персональный компьютер, световое оборудование и др.

Все заявления комиссией рассмотрены и одобрены. На данный момент Комплексным центром социального обслуживания населения Еткульского муниципального района заключено 33 контракта.


Возврат к списку