Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер посетил загородный лагерь «Уральская березка»

28.07.2022

Алексей Текслер посетил загородный лагерь «Уральская березка», где отдохнули дети из Донбасса.

Лагерь «Уральская березка» расположен в Каштакском бору. Сейчас здесь отдыхают школьники из Челябинска, а также участники «Университетской смены» из ДНР.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что общение с детьми произвело на него сильное впечатление. «Сейчас очень важно, чтобы дети отдохнули, подготовились к новому учебному году. Понятно, мы параллельно с этим на подведомственных территориях, в Ясиноватой и Волновахе, восстанавливаем инфраструктуру, школы, детские сады и все, что касается детей. Это одна из самых важных задач, которая перед нами стоит», - сказал Алексей Текслер.

Старшеклассники обсудили с главой региона, как поступить в челябинские вузы. «Были вопросы, как приехать учиться дальше в Челябинск. И, если дети приедут к нам учиться, это будет одним из результатов сегодняшнего общения. Поэтому очень рад, что сегодня мы вместе здесь с детьми из Донецкой Народной Республики. Они сильные, мужественные, они горячо любят землю, на которой живут, и верят в нас, в Россию. И мы их не подведем», - подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор осмотрел территорию лагеря и отметил, что необходимо реконструировать инфраструктуру учреждения, в частности, сделать современную спортивную площадку с резиновым покрытием и обновить асфальтовое покрытие территории.

На территории Еткульского района продолжается летняя оздоровительная кампания. 25 июля заехала четвёртая смена в детский оздоровительный лагерь «Золотой колос». Её можно назвать спортивной. Она продлится по 11 августа. Отдыхать, закаляться и тренироваться на свежем воздухе будут 174 ребёнка. Дети трёх отрядов приехали из Еманжелинского муниципального района. 30 детей - техвондистов и 63 юных спортсменов – футболистов, которые будут тренироваться под руководством опытных тренеров на базе ДОЛ «Золотой колос». А в свободное время всех ребят ждёт насыщенная программа досуговых мероприятий. Хорошего отдыха и новых впечатлений!


Возврат к списку