Расширенное аппаратное совещание

29.07.2022

Сегодня состоялось расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений администраций района, районных служб и главами сельских поселений Еткульского муниципального района.

На совещании заслушали доклад начальника экономического отдела администрации Еткульского района Виктории Мельник о предварительных итогах социально-экономического развития Еткульского муниципального района за 1 полугодие 2022 года. Виктория Валерьевна наглядно продемонстрировала рост и изменение основных показателей, отражающих общеэкономическое развитие района.

О мерах государственной поддержки граждан пожилого возраста и отдельных категорий граждан рассказал начальник управления социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального район Валерий Буров. Особое внимание Валерий Александрович уделил категориям получателей федеральных, областных и местных мер социальной поддержки.

О ходе выполнения муниципальной программы «Охрана окружающей среды в Еткульскому муниципальном районе» доложил начальник отдела развития сельского хозяйства и экологии администрации Светлана Чечиль. Светлана Николаевна доложила о ходе реализации мероприятий для достижения поставленной цели (улучшение экологической обстановки в районе), а именно обеспечение контейнерного сбора, обустройство контейнерных площадок, очистка водоохранной зоны, рекультивация свалок.