Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Граффити-фестиваль «Наш Mural»

10.08.2022

С 15 по 21 августа в Еткуле в рамках Областного граффити-фестиваля «Наш Mural» будет работать Art-резиденция Street Art.

Фестивальными площадками с 1 июля по 1 сентября станут Челябинск, Снежинск, Верхний Уфалей, село Миасское, Еманжелинск, Трехгорный, Еткуль, Кунашак, Катав-Ивановск, Нагайбакский район, Чебаркульски район, Долгодеревенское, Аша, поселок Локомотивный.

В каждой из этих территорий будет работать арт-резиденция по разным направлениям, среди которых: перформанс, поп-арт, наивное искусство, NFT, Street art, Digital art, Land art, арте-повера, видео-арт и фото-арт.

Для создания муралов и арт-объектов в Челябинск приедут художники со всей страны. Примут участие в мероприятии и местные авторы. Каждый изобразит на фасаде и малых формах именно то, что он подготовил для фестиваля. По традиции эскизы художников держатся в секрете, жители городов увидят уже готовые работы.

Мероприятие проводится при поддержке губернатора Челябинской области. 

Всех жителей района приглашаем принять участие в голосовании. Именно вы можете выбрать рисунок, который будет выполнен на здании районного Дом культуры.

Ссылка: https://vk.com/etk_mol_sovet?w=wall-60184676_1898


Возврат к списку