Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Лаборатория безопасности

17.02.2023


В Белоносовской СОШ побывала передвижная «Лаборатория безопасности».
Усвоить правила дорожного движения проще всего на профилактических занятиях. В это убедились учащиеся начальных классов в п. Белоносово.
«Лаборатория безопасности» это автомобиль, оснащенный оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучением детей правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальности.
Специалисты мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» и инспектор дорожного надзора капитан полиции Елена Хижняк не только познакомили школьников с правилами безопасного поведения на дороге, но и позволили побывать пешеходами, пассажирами автобуса и автомобиля.
На первой площадке в центре внимания оказался макет пешеходного перехода со светофорами и мини автомобилями, школьникам напомнили о правилах перехода проезжей части дороги.
Не менее интересно прошло занятие и на второй площадке, где ребятам напомнили правила пассажиров. С помощью макета было продемонстрировано преимущество ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также школьникам объяснили правила поведения в общественном транспорте.

На третьей площадке ребятам рассказали о правильной езде не велосипеде – как должен быть оборудован этот вид транспорта, какие нужно использовать средства защиты, как вести себя среди других участников дорожного движения. Занятие прошло интересно. Ребята не только закрепили теоретические занятия, но и узнали много нового.
Затем Елена Сергеевна провела семинар - совещание совместно со специалистом «Лаборатории безопасности» Семкиным Дмитрием для учителей с доведением статистики детского травматизма и проблемных вопросов, затрагивающих профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в Еткульском районе.


Возврат к списку