Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульский район поступили новые школьные и общественные автобусы

26.12.2023

Накануне, 25 декабря, состоялась передача общественного транспорта и новых школьных автобусов муниципалитетам.

Автобусы были закуплены в рамках проекта по обновлению подвижного состава, инициированного Президентом Владимиром Путиным.

На торжественной части мероприятия присутствовала делегация Еткульского района во главе с Юрием Кузьменковым. Глава района и водители оценили качество нового транспорта. Перед отправкой в территории новые автобусы осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также глава региона пообщался с представителями муниципалитетов.

Алексей Текслер отметил: «Южноуральские муниципалитеты получат порядка 130 новых автобусов. В следующем году мы эту работу продолжим и по программе «Безопасные качественные дороги», и через специальную программу лизинга».
В Челябинскую область за последние несколько лет было закуплено около 900 новых единиц общественного транспорта, из них только в 2023 году порядка 300 (трамваи, троллейбусы и автобусы).

Еткульскому району были переданы два автобуса марки ПАЗ-32053 и в начале следующего года передадут еще один автобус.

Также было передано в муниципалитеты 49 новых школьных автобусов. Как уточнил губернатор, за последние годы было заменено более 300 единиц школьных автобусов.

«Работу тоже будем продолжать. И когда мы говорим о доставке школьников в школу, самое главное — безопасность, дорога к школе должна быть качественной и безопасной», — добавил Алексей Текслер.

«Наш районный парк школьных автобусов регулярно пополняется. Общая численность транспортных средств, которые были заменены в период с 2018 года по настоящий момент составляет 12 единиц. Еще два новых школьных автобуса будут безопасно подвозить учеников с отдалённых населённых пунктов»- прокомментировал глава района Юрий Кузьменков.



Возврат к списку