13.05.2024

Сегодня при главе Еткульского муниципального района Юрии Кузьменкове состоялось рабочее аппаратное совещание с начальниками отделов и управлений.

Начальник управления строительства и архитектуры Екатерина Исаева доложила – в рамках муниципального контроля в апреле проведено 2 заседания административной комиссии, рассмотрено 8 дел, наложен административный штраф в размере 84 000 рублей в отношении физических и юридических лиц. Проводились выезды по территории Еткульского, Белоносовского и Еманжелинского сельских поселений.
Также Екатерина Васильевна сообщила, что на этой неделе должны начаться работы по устройству основания хоккейного корта.

Из отчета начальника отдела ЗАГС Юлии Печенкиной:
- в апреле было заключено 15 браков, особую роль в этом сыграла зеркальная дата 24.04.2024 - только в этот день свой брак зарегистрировали 6 пар;
- за апрель 12 рождений, 8 мальчиков (Василий, Артемий, Александр, Дмитрий, Билол, Тимофей, Жасурбек, Егор) и 4 девочки (Камилла, Вера, Анна, Ангелина).
«Отрадно в этот раз встретить имя Вера, незаслуженно забытое, очень давно родители его не выбирали», - отметила Юлия Валерьевна.

По благоустройству общественных территории, рассказала главный инженер службы ЖКХ Ирина Меньшенина.
В настоящий момент практически 80% исполнение работ по благоустройству сквера памяти участников ВОВ в с. Каратабан. Приступили к работам в с. Селезян, где будет построена детская и спортивные площадки.

«Последние звонки в районе пройдут 24 мая, 28-29 июня – выпускные», - доложила начальник управления образования Лариса Уварина.

Начальник управления культуры и молодёжной политики Владимир Агаян отметил высокий уровень мастерства участников отборочного тура фестиваля «Аленький цветочек», который прошел 1 мая и пока только среди еткульских коллективов. В июне состоится уже районный этап. Владимир Степанович, уверен, что это будет отличное представление.

Начальник управления по физической культуре и спорту Данил Кривенко:
«Сейчас идет организация и подготовка к велогонкам, которые пройдут 6-7 июля, а также хотим организовать легкоатлетический забег на 3, 6 и 10 км».